Aller au contenu de la page

Lot de 12 crayons graphite royal talens assortiment de mines

5,63€
Prix unitaire HT
En stock
Livré sous 8 jours ouvrés, frais de port à partir de 4,58 € HT
Vendu et expédié par
Stock-Bureau
Noté 4.55 sur 5
(247)

ID 8712079456962

Ce lot de 12 crayons graphite comprend un assortiment de crayons de différentes mines. Les pointes moins grasses conviendront parfaitement pour la réalisation de croquis et de paysages. Les qualités plus dures seront destinées aux travaux de croquis. Assortiment de 12 mines : 2H, H, HB, B, 2B, 3B, 4B, 5B, 6B, 7B, 8B et 9B. Retrouvez sur notre boutique en ligne, un très choix de produits pour le beaux-arts : peinture aquarelle, peinture à l'huile, gouache, fusain, blocs à dessin, toiles et châssis, pinceaux, brosses. Nous proposons également la gamme complète de marqueurs Posca et ProMarker.