Aller au contenu de la page

Lot de 3 pinceaux à réservoir plat raphaël assortiment de pointes

Temporairement Indisponible
Vendu et expédié par
Réseau Electronique
Noté 3.91 sur 5
(23)

ID 3046451901975

Créer de beaux effets d'aquarelle avec les pinceaux à réservoir Raphaël. Proposés dans un assortiment de 3 tailles de pointes, ils s'utilisent avec des crayons aquarellables ou de la peinture. Ainsi, vous obtenez des effets originaux et très réussis ! L'assortiment comprend 3 pinceaux plats déclinés dans plusieurs tailles : S, M et L. Pratique, le corps des pinceaux est en plastique transparent pour voir le niveau d'eau. La pointe est en fibres synthétiques. Pour les utiliser, c'est très simple. Il vous suffit de dévissez le corps du stylo puis y verser un peu d'eau. Refermez et appuyez sur le corps pour humidifier la pointe. Il ne vous plus qu'a appliquer sur votre support. Chaque pinceau mesure 18 cm de longueur.