Aide LaPoste.net

Le Groupe

Lot de 3 pinceaux à réservoir plat Raphaël assortiment de pointes

Créer de beaux effets d'aquarelle avec les pinceaux à réservoir Raphaël. Proposés dans un assortiment de 3 tailles de pointes, ils s'utilisent avec des crayons aquarellables ou de la peinture. Ainsi, vous obtenez des effets originaux et très réussis ! L'assortiment comprend 3 pinceaux plats déclinés dans plusieurs tailles : S, M et L. Pratique, le corps des pinceaux est en plastique transparent pour voir le niveau d'eau. La pointe est en fibres synthétiques. Pour les utiliser, c'est très simple. Il vous suffit de dévissez le corps du stylo puis y verser un peu d'eau. Refermez et appuyez sur le corps pour humidifier la pointe. Il ne vous plus qu'a appliquer sur votre support. Chaque pinceau mesure 18 cm de longueur.

Expédié sous 5 jours

13,50 €
Prix unitaire TTC
Qu.
max
Vendu par Youdoit

Commentaires du vendeur :

Boutique de loisirs créatifs, papeterie, scrapbooking, albums photos, activités pour enfants et DIY (papier, bougie, savon, modelage, cuisine créative).

Détails du produit
  • Référence produit2039
  • Ean3046451901975
Marque Raphael
Afficher plus d'informations Afficher moins d'informations