Aller au contenu de la page

Lot de 5 pinceaux plats et longs - peintures aquarelle et gouache - raphaël

Temporairement Indisponible

ID 3046450050261

Lot de 5 pinceaux pour gouache et aquarelle - Pinceaux brosses et pinceaux ronds - Raphaël Assortiment de 5 pinceaux en fibres naturelles. Les pinceaux brosses (plats longs) faciliteront vos apports de matières et la mise en place des masses de couleurs, des fonds, des aplats. Pinceaux n 6, n 12 en soie de porc. Les pinceaux ronds sont idéaux pour les détails, contours et finitions. Pinceaux n 8, n 12, n 18 en petits-gris.