Aide LaPoste.net

Le Groupe

Lot de 12 crayons graphite Royal Talens assortiment de mines

Ce lot de 12 crayons graphite comprend un assortiment de crayons de différentes mines. Les pointes moins grasses conviendront parfaitement pour la réalisation de croquis et de paysages. Les qualités plus dures seront destinées aux travaux de croquis. Assortiment de 12 mines : 2H, H, HB, B, 2B, 3B, 4B, 5B, 6B, 7B, 8B et 9B. Tout pour vos activités de beaux-arts chez Surdiscount.com Retrouvez sur notre boutique en ligne, un très choix de produits pour le beaux-arts : peinture aquarelle, peinture à l'huile, gouache, fusain, blocs à dessin, toiles et châssis, pinceaux, brosses. Nous proposons également la gamme complète de marqueurs Posca et ProMarker.

Expédié sous 6 jours

8,12 €
Prix unitaire TTC
Qu.
max
Vendu par PASSELEC

Commentaires du vendeur :

Spécialiste de la vente en ligne. Fourniture de bureau, papeterie, équipement de bureau, service généraux. Livraison rapide et gratuite

Détails du produit
  • Référence produit2026
  • Ean8712079456962
Marque Royal Talens
Afficher plus d'informations Afficher moins d'informations