Aller au contenu de la page
Livraison offerte

Lot de 10 feutres pinceaux aquarelle transparente concentré - ecoline brush pens - royal talens

Livraison OFFERTE
27,75€
Prix unitaire TTC
En stock
Livré sous 5 jours ouvrés
Vendu et expédié par
Réseau Electronique
Noté 4.11 sur 5
(19)

ID 8712079446727

Lot de 10 Feutres Pinceaux Transparente Concentré - Ecoline Brush Pen - Royal Talens Peuvent très bien être combinés avec des travaux numériques. Les couleurs intenses sont des colorants. Garder les dessins dans un carton à dessin pour conserver les couleurs. La peinture adhère bien sur du papier aquarelle, papier à dessin et carton. Les brush pens sont vendus a l'unité en 59 couleurs intenses et un mélangeur pour éclaircir les couleurs. Talens Ecoline Lot de 10 feutres. Couleurs claires et brillantes à base de colorants et de caoutchouc arabique véritable. Diluable à l'eau et peut être mélangé avec de la peinture liquide Ecoline. Artiste et designer de qualité par Royal Talens.