Aide

Le Groupe

Lot de 10 pinceaux - plat long et rond - fibres synthétiques - raphaël

Lot de 10 pinceaux - Plat long et Rond - Fibres synthétiques - Raphaël Assortiment de 10 pinceaux en fibres synthétiques Pinceaux plats longs : Apports de matières, pour la mise en place des masses de couleurs, des fonds, des aplats. Pinceaux ronds : pour les détails, contours et finitions. Pour huile, acrylique, aquarelle et gouache. L'entretien de vos pinceaux est primordial pour leur durée de vie. La méthode de nettoyage dépend de la peinture utilisée et de la nature du poil et de la fibre.

Expédié sous 4 jours

6,33 €
5,37 € -15 %
Prix unitaire HT dont 0,01€ d'éco-part
Qu.
max
Vendu par Youdoit

Commentaires du vendeur :

Boutique de loisirs créatifs, papeterie, scrapbooking, albums photos, activités pour enfants et DIY (papier, bougie, savon, modelage, cuisine créative).

Détails du produit
  • Référence produit2039
  • Ean3046450050278
Marque Raphael
Afficher plus d'informations Afficher moins d'informations

1 autre(s) vendeur(s) pour le produit

Neuf (1)
Vendu par Réseau Electronique
(31)

Nous mettons à votre disposition tous les produits et marques que vous aimez.

Voir l'offre complète
Livraison :
Volumineux
Frais : 0,00 €
Expédition : France Métropolitaine
sous 3 jours
12,45 €
Qu.
max