Aide LaPoste.net

Le Groupe

Lot de 3 mini pinceaux à réservoir rond Raphaël assortiment de pointes

Ce lot de 3 petits pinceaux avec réservoir permet de créer des jolis effets d'aquarelle. Ils s'utilisent également avec des crayons aquarellables afin de mélanger les teintes ensemble et élargir votre palette de couleurs. Les pinceaux ont une pointe ronde mais déclinés dans 3 tailles : S, M et L. Le corps est en plastique transparent pour visualiser le niveau d'eau restant. Ils sont faciles d'utilisation : dévissez le corps du stylo puis y verser un peu d'eau. Refermez et appuyez sur le corps pour humidifier la pointe. Il ne vous plus qu'a appliquer sur votre support. Chaque pinceau mesure 13 cm de longueur.

Expédié sous 5 jours

11,90 €
Prix unitaire TTC
Qu.
max
Vendu par Youdoit

Commentaires du vendeur :

Boutique de loisirs créatifs, papeterie, scrapbooking, albums photos, activités pour enfants et DIY (papier, bougie, savon, modelage, cuisine créative).

Détails du produit
  • Référence produit2039
  • Ean3046451901944
Marque Raphael
Afficher plus d'informations Afficher moins d'informations