Aide LaPoste.net

Le Groupe

Lot de 15 feutres pinceaux aquarelle transparente ecoline brush pen - Royal Talens

Lot de 15 Feutres Pinceaux Aquarelle Transparente Concentrée Ecoline Brush Pen - Royal Talens Peuvent très bien être combinés avec des travaux numériques. Les couleurs intenses sont des colorants. Garder les dessins dans un carton à dessin pour conserver les couleurs. La peinture adhère bien sur du papier aquarelle, papier à dessin et carton. Les brush pens sont vendus a l'unité en 59 couleurs intenses et un mélangeur pour éclaircir les couleurs Talens Ecoline Brush Pen Aquarelle transparente concentrée Sans odeur Couleurs claires et brillantes à base de colorants et de caoutchouc arabique véritable. Diluable à l'eau et peut être mélangé avec de la peinture liquide Ecoline. Numéros de couleur : 205 - 334 - 318 - 236 - 545 - 548 - 506 - 522 - 601 - 602 - 422 - 416 - 718 - 717 - 700. Artiste et designer de qualité par Royal Talens.

Expédié sous 1 jour

32,39 €
Prix unitaire TTC
Qu.
max
Vendu par SURDISCOUNT

Commentaires du vendeur :

Chez Surdiscount, la qualité de nos produits et de notre service client est au cœur de nos préoccupations. Mais les prix, ça compte aussi ! Pour cela, nous mettons tout en œuvre pour vous assurer des tarifs attractifs, des marques et produits de qualité, une disponibilité continue et une livraison optimisée.

Détails du produit
  • Référence produit2101
  • Ean8712079446734
Marque Royal Talens
Afficher plus d'informations Afficher moins d'informations