Aide LaPoste.net

Le Groupe

Lot De 10 Feutres Pinceaux Aquarelle Transparente Concentré - Ecoline Brush Pens - Royal Talens

Lot de 10 Feutres Pinceaux Transparente Concentré - Ecoline Brush Pen - Royal Talens Peuvent très bien être combinés avec des travaux numériques. Les couleurs intenses sont des colorants. Garder les dessins dans un carton à dessin pour conserver les couleurs. La peinture adhère bien sur du papier aquarelle, papier à dessin et carton. Les brush pens sont vendus a l'unité en 59 couleurs intenses et un mélangeur pour éclaircir les couleurs. Talens Ecoline Lot de 10 feutres. Couleurs claires et brillantes à base de colorants et de caoutchouc arabique véritable. Diluable à l'eau et peut être mélangé avec de la peinture liquide Ecoline. Artiste et designer de qualité par Royal Talens.

Expédié sous 4 jours

30,76 €
Prix unitaire TTC
Qu.
max
Vendu par ASDISCOUNT

Commentaires du vendeur :

ASdiscount, spécialiste de la vente en ligne depuis 2005.

Détails du produit
  • Référence produit2065
  • Ean8712079446727
Marque Royal Talens
Afficher plus d'informations Afficher moins d'informations