Aller au contenu de la page

Lot 8 flacons 250ml Aquarel'Gel, Jaune Primaire, Rouge Vif, Magenta, Bleu Primaire,... CLÉOPÂTRE

Temporairement Indisponible

ID 3134725005495

Lot de 8 flacons en 250 ml Aquarel'Gel , Jaune Primaire, Rouge Vif, Magenta, Bleu Primaire, Violet, Vert Lumière, Terre de Sienne, Noir – Aquarel'Gel est une encre en Gel colorée fabriquée à base d'eau – Après séchage, les couleurs restent translucides et lumineuses - S'utilise au pinceau, à la plume ou à l'aérographe – Elle peut être utilisée pour créer des dessins ou des peintures pour imiter les effets de l’aquarelle – Utilisée comme une encre à dessiner, elle est géniale pour éviter tout risque de renversement - Nettoyage à l'eau savonneuse.